Большевесные новорожденные дети. Перспективы физического развития и состояния здоровья



Большевесные новорожденные дети. Перспективы физического развития и состояния здоровья
Автор: А. В. Сукало
Дата написания: 2016
Издательство: Издательский дом “Белорусская наука”
ISBN: 978-985-08-2069-3
Цена: 153.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В монографии отражены современные представления о причинах и факторах риска развития крупного плода и состоянии здоровья большевесных новорожденных детей в период адаптации и последующие годы жизни. Представлена классификация крупновесных новорожденных, основанная на особенностях их физического развития. Предложена комплексная программа мероприятий по первичной профилактике развития макросомии у плода, рациональному родоразрешению беременных с крупным плодом и организации наблюдения за большевесными новорожденными. Изложенный материал базируется на результатах исследований авторов и анализе современной литературы. Предназначено для врачей-неонатологов, акушеров-гинекологов, педиатров и студентов педиатрического и лечебного факультетов.


Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.

- А еще говорят, что немецкая техника надежная… Ничего подобного! Купил себе немецкую соковыжималку, а она сломалась через час. - А сока хоть много успел выжать? - Куда там! Да всего-то 4 лимона, 5 апельсинов, а на березовом она и накрылась…


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru