Алексей и Варвара



Алексей и Варвара
Автор: Алексей Сергеевич Гагарин
Дата написания: 2017
Издательство: ЛитРес: Самиздат
ISBN:
Цена: 109.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Это поэма о любви, где главные герои Алексей и Варвара попадают в непростую ситуацию. Алексей возвращается в деревню из Санкт-Петербурга, разочаровавшись в жизни мегаполиса, занявшись плотницким ремеслом, а Варвару – его первую любовь родители, как раз отсылают в город учиться. О том как деревенская душа втягивается в столь неестественные городские условия, как трудно оставаться собой, когда каждый говорит тебе кем ты должен быть. В поэме поднимаются вопросы воспитания детей и подростков, разницы поколений, а основной упор делается на актуальные в любое время народные мудрости.


Написание книги — целое приключение. Сначала это не более чем забава, однако затем книга становится любовницей, женой, хозяином и, наконец, — тираном.

Беседуют два приятеля — раввин и патер. — Скажите, ребе, только честно, вот вы ведь когда—нибудь все—таки ели свинину? — Сказать вам честно, как духовное лицо – духовному лицу? – Да, ответьте честно. – Ну что ж, когда я был молод и глуп, я однажды съел кусок свинины. – И как, ведь нормальная еда, ребе? – Да, ничего страшного. Но скажите мне, патер, только честно, как духовное лицо – духовному лицу: — Вы когда—нибудь спали с женщиной? – Откровенность за откровенность: — Когда я был молод и невоздержан, я однажды переспал с женщиной. – Ну и как? Признайтесь, патер: это лучше, чем свинина.


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru