Избранное



Избранное
Автор: Александр Грин
Дата написания: 2008
Издательство: СОЮЗ
ISBN:
Цена: 194.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Аудиоверсии избранных произведений писателя-романтика, фантаста и тонкого психолога Александра Грина помогут вам найти в обыденной жизни поэтические стороны и убедиться в том, что все прекрасное на земле зависит от воли чистых сердцем, сильных и добрых людей. Крысолов. По признанию критиков, один из лучших рассказов Александра Грина. Добро и зло, человеческий и крысиный миры, сон и реальность – все это сплелось в рассказе воедино и уже непонятно, где правда, а где вымысел. Брак Августа Эсборна. Главный герой сразу же после свадьбы покидает свою жену, намереваясь слегка напугать ее недолгим отсутствием. Но, неожиданно для него, десятиминутная прогулка превращается в 11-летнее изгнание. Комендант порта. Один из шедевров позднего Грина. После публикации этого рассказа, уже после смерти Александра Грина, Корнелий Зелинский сказал, что Грин написал в этом рассказе о самом себе. Позорный столб. Еще одна красивая и трогательная история о настоящей любви, для которой не существует никаких преград. ©&


Если книга возвышает душу, вселяя в нее мужество и благородные порывы, судите ее только по этим чувствам; она превосходна и создана рукой мастера.

Сидят два чукчи, пилят бомбу. Проходит мимо мужик: — Эй, вы что делаете, она же взорвется! — Однако, ничего, у нас еще одна есть!


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru