Избранная проза



Избранная проза
Автор: К. Г. Паустовский
Дата написания: 2013
Издательство: АРДИС
ISBN: 4607031765920
Цена: 149.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Константин Георгиевич Паустовский (1892–1968) – выдающийся русский писатель XX века, автор рассказов и повестей о природе, мастер психологического портрета. В аудиокнигу вошли избранные произведения разных лет – лирические «маленькие повести», которые по праву считаются шедеврами русской прозы. Среди них вы найдёте литературные портреты М. Ю. Лермонтова («Разливы рек») и русских художников И. Левитана и О. Кипренского. Разливы рек Исаак Левитан Орест Кипренский Созвездие Гончих Псов


Книга — товар, но товар особого рода. Никакие тончайшие, прозрачнейшие и воздушнейшие материи, никакие драгоценнейшие металлы и камни не сравнятся, по деликатности, с этим неосязаемым товаром, потому что товар этот олицетворяет собою: мысль, вдохновенье, мечту.

Джентльмен с дамой ужинают в ресторане. Официант на полусогнутых перед важными клиентами: - Чего изволите-с? - Что-нибудь экзотическое, будьте любезны. - Хммм, как насчет бешеной овцы, предварительно вымоченной в текиле? - Я полагаю, она сама себе закажет..


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru