Слух китов и дельфинов



Слух китов и дельфинов
Автор: В. В. Попов
Дата написания: 2013
Издательство: Товарищество научных изданий КМК
ISBN: 978-5-87317-899-5
Цена: 176.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Слуховая система китообразных привлекает внимание благодаря своим уникальным особенностям – высокой чувствительности, широкому частотному диапазону, высокой частотной, временной и пространственной разрешающей способностью, участием в работе эхолокационного аппарата. Представленная монография обобщает как обширный литературный материал, накопленный в течение нескольких последних десятков лет, так и собственные исследования авторов в этой области, рассматривает механизмы, обеспечивающие уникальные способности слуховой системы китообразных и пути эволюции, приведшие к появлению таких способностей. Монография рассчитана на специалистов в области общей физиологии, физиологии сенсорных систем, сравнительной и эволюционной физиологии, а также на студентов и аспирантов биологических и медицинских высших учебных заведений.


Сопоставленные с Библией все человеческие книги, даже самые лучшие, являются только планетами, заимствующими весь свой свет и сияние от Солнца.

— Ну, с едой всё понятно... Семён Маркович, вы, как трудовик, у нас отвечали, так сказать, за увеселительную часть вечера... — Я, как трудовик, увеселительную часть вечера не донёс... Поэтому предлагаю физруку сбегать.


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru