Нанокластеры. Рентгеноспектральные исследования и компьютерное моделирование



Нанокластеры. Рентгеноспектральные исследования и компьютерное моделирование
Автор: Александр Солдатов
Дата написания: 2012
Издательство: Издательская фирма "Физико-математическая литература"
ISBN: 978-5-9221-1457-8
Цена: 474.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Нанокластеры, по своей структуре и свойствам, находятся в промежуточном состоянии между небольшими молекулами и массивным материалом. В данной монографии рассказано, как можно получить нанокластеры, описаны их основные физико-химические свойства и возможности управления ими с теоретической точки зрения, а также рассмотрены особенности применения метода рентгеновской спектроскопии поглощения для исследования некоторых типов нанокластеров. Монография снабжена конкретными примерами исследований геометрической и электронной структуры нанокластеров, которые были проведены в Научно-образовательном центре «Наноразмерная структура вещества» Южного федерального университета. Книга может быть полезной как студентам старших курсов и аспирантам, так и научным работникам, ведущим исследования в области нанотехнологий. Издание осуществлено при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований по проекту 11-02-07050


Основная разница между литературой и жизнью состоит в том, что… в книгах процент самобытных людей очень высок, а тривиальных — низок; в жизни же все наоборот.

В поварской школе преподаватель спрашивает ученика: – Кто такой шеф-повар? – Это человек, который может придумать несколько названий для одного блюда.


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru