Тепловые воздействия при капиллярном неразрушающем контроле



Тепловые воздействия при капиллярном неразрушающем контроле
Автор: Н. П. Мигун
Дата написания: 2011
Издательство: Издательский дом “Белорусская наука”
ISBN: 978-985-08-1341-1
Цена: 186.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В книге рассмотрены вопросы повышения чувствительности и производительности методов капиллярного неразрушающего контроля путем применения тепловых воздействий. Теоретически и экспериментально проанализированы температурные режимы основных стадий капиллярного контроля. Предложены эффективные технологические режимы тепловых воздействий на различных стадиях применения проникающей жидкости и проявления дефектов, в том числе с использованием обдува объектов контроля теплым воздухом. Разработаны алгоритм и соответствующее программное обеспечение для надежной количественной оценки чувствительности дефектоскопических материалов с применением компьютеризированных систем обработки изображений. Рекомендуется для специалистов по неразрушающему контролю, студентов высших и средних технических учебных заведений по соответствующей специальности.


Многие книги годны только к тому, чтобы показать, как много есть ложных путей и как плохо было бы позволить им руководить себя.

Известный археолог убедился, что найденные им возле Житомира кости принадлежат собаке. Сейчас он очень сожалеет о том, что трогал чужую еду.


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru