Реализация нейронной сети для распознавания изображений с помощью технологии NVIDIA CUDA



Реализация нейронной сети для распознавания изображений с помощью технологии NVIDIA CUDA
Автор: А. А. Ферцев
Дата написания: 2011
Издательство: Синергия
ISBN:
Цена: 152.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В работе представлена реализация нейронной сети, обучаемой по алгоритму на основе метода Левенберга-Марквардта. С помощью технологии NVIDIA CUDA обучение построенной нейронной сети ускорено от 8 до 100 раз. Построенная нейронная сеть применена для распознавания зашумленных изображений.


Книга — это средство перешагнуть любые границы. Ни у кого не хватит личного опыта, чтобы по—настоящему понять других людей, да и себя самого... Книги — это двери, распахнутые в чужие души, ворота, ведущие к другим народам; благодаря книгам мы вырываемся из замкнутого мира нашей собственной личности и ускользаем из—под гнета бесплодных раздумий о самих себе.

Генерал Вестон, желающий показать, что он интересуется жизнью солдат, решил зайти на кухню. Там он встретил двух солдат, которые несли котел. — Дайте—ка мне попробовать, что там? — Но, сэр... — Не спорьте! Дайте—ка ложку! Попробовав содержимое котла, генерал сплюнул и, скривившись сказал: — Я думаю, что это не еда. Что скажете? — Мы и хотели вам сказать, сэр, что это не еда, а вода после мытья котлов. Но вы так настаивали...


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru