Науки о Земле



Науки о Земле
Автор: Владимир Девисилов
Дата написания:
Издательство: КноРус
ISBN: 978-5-406-03702-7
Цена: 139.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Рассмотрены особенности возникновения, развития, строения и функционирования биосферы. Раскрыты опасные природные явления, связанные с литосферой, гидросферой и атмосферой, обобщены основы современных знаний о Земле. Содержание учебного пособия позволяет использовать его в качестве краткого курса геологии, гидрологии, гидрогеологии, климатологии и метеорологии, почвоведения, геохимии ландшафта и геоэкологического картографирования. Материал пособия основан на многолетних исследованиях, проведенных по грантам: Президента России № 00-15-99400 (2000), Российского фонда фундаментальных исследований № 02-05-64602 (2002), 03-05-96531 (2003) и Министерства образования и науки РФ (2004, 2007). Для студентов, обучающихся по направлению «Защита окружающей среды», а также может быть использовано при подготовке специалистов в области экологии, природопользования, природообустройства и безопасности жизнедеятельности. После введения новых государственных образовательных стандартов учебное пособие рекомендуется для обучения по направлению «Техносферная безопасность» по профилям: инженерная защита окружающей среды, охрана природной среды и ресурсосбережение, безопасность жизнедеятельности в техносфере.


Шесть — семь лет занятий классической литературой сообщают уму такое благородство, такое изящество, силу и красоту которых не достичь никакими иными средствами.

Муж приходит после работы. Жена встречает его с тарелкой, хочет налить мужу суп. И видит, что супруг сам не свой. Спрашивает: - А что случилось? - Меня подставили, я разорен... налей мне побольше супа - я хочу отравиться.


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru