Развитие самостоятельной деятельности ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Учебное пособие



Развитие самостоятельной деятельности ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Учебное пособие
Автор: Е. В. Михеева
Дата написания: 2014
Издательство: ФЛИНТА
ISBN: 978-5-9765-2173-5
Цена: 65.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Предлагаемое учебное пособие отражает результат системных обновлений дошкольного образования – обращение к личности ребенка и его гармоничное развитие в процессе самостоятельной деятельности в дошкольном образовательном учреждении. Учебное пособие являются результатом теоретико-экспериментальной работы по реализации культурно-антропологических практик образования, которая ведется в рамках проекта «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования». Учебное пособие разработано в рамках гуманитарного подхода к процессу взаимодействия педагога с детьми и организации условий для развития дошкольника; раскрывают технологию организации детской самостоятельной деятельности в процессе культурно-антропологических практик; обеспечивают повышение уровня профессиональной компетентности педагога дошкольного образовательного учреждения в области постановки целей и задач педагогической деятельности, в области разработки программы деятельности и принятия педагогических решений, в области организации образовательной деятельности. Пособие может быть полезным педагогическим работникам ДОУ (воспитателям, специалистам, методистам, заведующим), которые испытывают потребность в развитии научно-методического ресурса для целенаправленного участия в модернизации образовательного пространства дошкольного образовательного учреждения в условиях внедрения ФГТ и ФГОС и повышения качества дошкольного образования.


Когда мы читаем книгу, чувство правдивого говорит нам: "Это ложь!" — при каждом неверной детали. Если это чувство говорит слишком часто и говорит всем, значит книга не имеет и не будет иметь никакой ценности. Секрет всемирного вечного успеха в правдивости.

Мать пишет дочери: "Повесила на холодильник постер голой стройной девушки, дабы смотреть на нее и заставлять себя отказаться от еды результат: Я —3кг, Отец +5 кг"


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru