Венецианская живопись XV–XVI веков



Венецианская живопись XV–XVI веков
Автор: Вера Калмыкова
Дата написания: 2008
Издательство: ТД "Белый город"
ISBN: 978-5-7793-1442-8
Цена: 129.00 Руб.
заказать | скачать | читать


С середины XV века Венеция становится символом служения искусству. Стабильность и богатство, положение Венеции в «центре мира» и возможность черпать у Запада и Востока, Севера и Юга, у прошлого и настоящего – вот черты, повлиявшие на венецианскую живописную тра­дицию. Здешние художники не формировали теоретических концепций, не преклонялись пе­ред античным наследием… Зато разрабатывали свои живописные приемы, свои принципы ви­дения и изображения мира. Венецианцы любили византийскую роскошь, пышные формы, блеск золота и дорогих тканей, весь материальный мир, они страстно, без остатка отдавались чувственному наслаждению жизнью. Самое главное для них – соотношение красок, и все они без исключения были блистательными колористами.


Для применения на практике мысли, вычитанной из книги, иногда надо обладать не меньшей изобретательностью, чем автор этой мысли.

В супермаркете жена говорит мужу: — Мне нужен новый комплект для уборки! Купи мне новый комплект для уборки! Мне очень нужно! — У тебя уже есть полный комплект для уборки — две руки и две ноги.


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru