Итальянская живопись XVIII века



Итальянская живопись XVIII века
Автор: Геннадий Скоков
Дата написания: 2009
Издательство: ТД "Белый город"
ISBN: 978-5-7793-1742-9
Цена: 129.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Из-за междоусобиц, феодальной раздробленности, постоянных внешних вторжений ко второй половине XVII века упадок итальянских государств сделался очевидным. И в XVIII столетии итальянская действительность давала не очень много поводов для оптимизма. А вот живопись, по­жалуй, наоборот. Блестящая венецианская живопись – одна из самых выразительных глав в истории итальянского изобразительного искусства того времени. Но, конечно, не единственная. Эта эпоха дала европейской культуре немало прекрасных имен, хотя широкой публике они известны меньше, чем имена великих мастеров ушедшего Возрождения. Что ж? Тем больше удовольствия можно получить, впервые открывая для себя творчество этих художников.


Все книги, которые я читал, не дали мне того утешения, которое мне дало Слово Божее: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною».

Что нужно, чтобы произвести впечатление на женщину: - говорите ей комплименты - уважайте ее - ласкайте ее - обнимайте ее - защищайте ее - тратьте на нее деньги - поите ее вином и кормите в ресторанах - покупайте ей то, что она хочет - слушайте ее - оставайтесь с ней - поддерживайте ее - идите ради нее на край света. Как произвести впечатление на мужчину: - разденьтесь и приготовьте пожрать.


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru