Психика, сознание, самосознание



Психика, сознание, самосознание
Автор: Альберт Налчаджян
Дата написания: 2011
Издательство: Налчаджян Альберт Агабекович
ISBN: 978-9939-53-849-5
Цена: 164.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В книге, на основе достижений различных областей современной психологии и смежных наук, исследуются фундаментальные проблемы психологии: природа сознания, подсознательного, бессознательного и самосознания, их взаимодействия и динамика. Особое внимание уделяется вопросам генезиса подсознательного, процессам осознания человеком своих психических содержаний. Многостороннему исследованию подвергается самосознание личности, ее структура, мотивационные потенции, расщепление «Я» и многие другие вопросы. Выдвигаются также концепция о природе и динамике психической энергии и новая теория воли. Автор предлагает много новых идей, концепций и гипотез, которые представляют интерес не только для специалистов, но и для всех тех читателей, которые следят за развитием современных наук о человеке.


Книги, говорят нам, должны наставлять и развлекать. Ничего подобного! Настоящая литература демонстрирует силу, ненастоящая — осведомленность.

Один из постоянных посетителей ресторана всегда давал щедрые чаевые официанту, который его обслуживал. Придя однажды на обед, он увидел, что его обслуживает другой официант. — А где прежний молодой человек? — поинтересовался посетитель. — Он проиграл вас в карты.


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru