Концепции моделирования: технологии и решения



Концепции моделирования: технологии и решения
Автор: А. А. Шевченко
Дата написания: 2006
Издательство: Синергия
ISBN:
Цена: 79.90 Руб.
заказать | скачать | читать


Рассмотрены основные концепции анализа и проектирования при решении задач в рамках предметной области: объектно-ориентированная, процедурно-функциональная, логико-ориентированная, а также их синтез в рамках решения прикладных задач. Оценка возможностей технологий выполнена на практическом примере. Кроме того, рассмотрены технологии построения агентных моделей предметной области. Отдельно для агентных систем рассмотрены способы сбора данных автономными аналитическими модулями и их реакции на изменение внешней среды. Для каждой концепции приведены сильные и слабые стороны, охарактеризованы возможности применения различных подходов при усложнении и масштабировании моделей. Проанализированы технологии анализа и проектирования по следующим критериям: затраты на проектирование, точность получаемых результатов, адекватность получаемой модели реальной системе, возможности создания программной реализации. Пример прикладной задачи служит основой для сравнения приведенных концепций и позволяет наглядно продемонстрировать сильные и слабые стороны технологий с точки зрения не только теории, но и достижения результатов при проектировании и создании программного обеспечения.


Книга — одно из самых великих созданий человеческой культуры. И потому, самое главное в культуре любой страны — как бы это не казалось для кого—то странным, — библиотеки.

— Есть передачи с ограничением по возрасту 16+, 12+, но что такого содержит 6+? — Там рассказывают, что Деда Мороза не существует.


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru